• Russian (CIS)
  • English (United Kingdom)

Реализуем газообразный аргон    Электронная почта (E-mail)

05.06.2016 00:00
  4-5 июня на туристической базе «Прогресс» состоялся XI ежегодный фестиваль молодёжи «Салют, Стрела!».

В  соревнованиях приняли участие 16 команд предприятия.

Гимн «Стрелы» и поднятие флага дали официальный старт фестивалю. Состязание началось с представления команд. Затем настала очередь спортивных соревнований: футбол, настольный теннис, дартс. Наиболее зрелищными соревнованиями, традиционно, стали «Веселые старты» и перетягивание каната.

В конкурсе «Лучший спортсмен фестиваля» молодым людям предстояло выполнить четыре задания: метание гранаты, бег на 100 метров, подтягивание на перекладине и подъем гири. Лучшим среди мужчин стал  Перунов Константин (отдел №35).

Фестиваль продолжился конкурсом художественной самодеятельности. Команды всех служб и производств приняли в нем активное участие, продемонстрировав свои таланты.

Программа праздника также включала в себя конкурс красоты «Мисс Турбаза». В  этом году первой красавицей фестиваля  стала Воронкина Маргарита (отдел №1). А любителей романтики и хорошей музыки ждал  конкурс бардовской песни.

Завершился фестиваль на следующий день, когда были подведены   итоги. Отдельно награды получили победители различных  спортивных соревнований, художественной самодеятельности, конкурсов красоты и бардовской песни. Также были объявлены обладатели наибольшего количества баллов в общекомандном зачете. В этом году «бронза» досталась Производству №6, второе место завоевала команда Службы безопасности, а почетное первое место заняли работники Инструментального комплекса.